Db                    Gb    F
O cérebro eletrônico faz tudo
           Bbm
Faz quase tudo
           Gb  G
Faz quase tudo
Ab       Db  Gb
Mas ele é mudo

  Db                    Gb    F
O cérebro eletrônico comanda
           Bbm
Manda e desmanda
           Gb  G
Ele é quem manda
Ab       Db  Gb
Mas ele não anda

   Bbm          F
Só eu posso pensar
         Bbm
Se Deus existe
   F
Só eu
   Bbm         F
Só eu posso chorar
               Bbm
Quando estou triste
   Ab
Só eu

   Db           Gb
Eu cá com meus botões
            Gb
De carne e osso
           Db  F
Eu falo e ouço. Hum
           Bbm   F
Eu penso e posso

   Bbm       F
Eu posso decidir
           Bbm        F
Se vivo ou morro por que
   Bbm
Porque sou vivo
F         Bbm      Ab
Vivo pra cachorro e sei

    Db         Gb        Db        Gb
Que cérebro eletrônico nenhum me dá socorro
         Db         F            Bbm   F
No meu caminho inevitável para a morte

   Bbm          F
Porque sou vivo
          Bbm    F
Sou muito vivo e sei
      Bbm              F         Bbm      Ab
Que a morte é nosso impulso primitivo e sei

    Db      Gb           Db          Gb
Que cérebro eletrônico nenhum me dá socorro
                   Db       F
Com seus botões de ferro e seus
         Bbm
Olhos de vidro
Db|[0,"4.15.18",0,""] Gb|[0,"17.19.20",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4