A      Em 
E|----5-------7--------------------------|
B|----5-------8--------------------------|
G|----6-------9--------------------------|   (3x)
D|----7-------9--------------------------|
A|----7-------7--------------------------|
E|3-5-5---3-0-0--------------------------|


A
Vem pra minha ala
                   Em
Que hoje a nossa escola vai desfilar
A
Vem fazer história
                    Em
Que hoje é dia de glória nesse lugar

Bm
Vem comemorar
                  G
Escandalizar ninguém

Vem me namorar
                  A
Vou te namorar também

Vamos pra avenida
           Em
Desfilar a vida

Carnavalizar

Bm
A Portela tem Mocidade
       G
Imperatriz

No Império tem
               Bm
Uma Vila tão feliz

Beija-Flor vem ver

A porta-bandeira
G                               A
Na Mangueira tem morena da Tradição

[Refrão]
                          Em
Sinto a batucada se aproximar
A                        Em
Estou ensaiado para te tocar

Bm
Repique tocou
            G
O surdo escutou
                     Bm
E o meu corasamborim

Cuíca gemeu
             G
Será que era eu
                        A
Quando ela passou por mim

A                               Em
Lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá lá
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4