A               C#m7              Bm  
Tú llegaste a mi cuando me voy 
E                             A                E  
Eres luz de abril yo tarde gris 
A  
Eres juventud  
                          Bm       E                  
Amor, calor, fulgor de sol.  
                 Bm          Do 
Trajiste a mí tu juventud 
             A         E  
Cuando me voy.                             
 
A             C#m7  Bm  
Entre candilejas te adore; 
E                      A  
Entre candilejas yo te ame; 
                          A  
A  felicidad que diste  
                      D  
A mi vivir se fue, 
             Bm             E  
No volverás nunca jamás 
          A  
A  se muy bien. 
Tú llegaste a mí cuando me voy, etc.
  Canhoto
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4