Intro: C#m C#m C#m6

C#m  C#m6       C#m    C#m6
Cama, garganta e água
       C#m
Gargalo e lábio
 C#m6    C#m    C#m6  F#m
Batom e língua, flama lama
F#m6      F#m F#m6   C#m
Como quem ama uma palavra
 C#m6      C#m
Beijo e gengiva
C#m6    C#m
Ar e saliva
C#m6     C#m  C#m6   F#m
Riso e comida chama, clama
F#m6      F#m F#m6  C#m   C#m6   C#m
Como quem ama uma palavra

Interlúdio: ( C#m F#m C#m F#m G# )
  Canhoto
C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 C#m6|2,234263,23456|9,233353|6,142254|,24324355,2345|5,425162,456|3,22344153,2345|6,14223341,1234|7,13213243,1234|11,31435162,3456|14,234263,23456|9,33415364,3456|18,142254|8,12243142,1234|14,23314254,2345|15,22344153,2345|18,14223341,1234|19,13213243,1234|17,425162,456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 F#m6|,12314252,12345|2,233353|4,31435162,3456|,34425465,3456|,12243142,1234|7,234263,23456|14,233353|11,142254|7,23314254,2345|8,22344153,2345|10,425162,456|11,14223341,1234|12,13213243,1234|19,234263,23456|16,31435162,3456|14,33415364,3456|13,12243142,1234|19,23314254,2345 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4