Intro:   (Bb   F   Ab   Eb) 4X   F   G

          G          D          F          C      Am
Quando as aflições da vida tentam  sufocar meus sonhos
            G           C        D
Ou minar as minhas forças prá continuar
G      D         F          C     Am              G  C              D    
A Tua palavra me restaura a confiança      de que a alegria    vem pela manhã
     Em              Em            Em                   Em          C
Cada lágrima que cai dos meus olhos,      rega uma semente de esperança
            Am            C     D
Daquilo que creio com todo coração


G                D      Em
Eu sei que o meu Redentor vive
      C           C       D
E por minha causa Ele se levantará
       G         D                  Em
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
     C       G          B           Em
É fiel e poderoso para  ressuscitar meus sonhos
     Am            C       (intro:  G   D   F   C) 2X
E também para os realizar


      Eb           F              Bb    F    Gm     Bb
O que é melhor prá mim eu sei que o meu Deus fará
Eb               F            C            E
Mesmo que eu não veja e nem possa sonhar.


   A             E      F#m
Eu sei que o meu Redentor vive
      D           Bm       E
E por minha causa Ele se levantará
       A         E                  F#m
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
    D        A         C#             F#m
É fiel e poderoso para ressuscitar meus sonhos
     Bm            E  A      A    G     D      E      A
E também para os realizar
Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50