Intro:   (Bb   F   Ab   Eb9) 4X   F   G9

          G9          D/G          F/G          C      Am
Quando as aflições da vida tentam  sufocar meus sonhos
            G/B           C        D
Ou minar as minhas forças prá continuar
G9      D/G         F/G          C     Am              G/B  C              D    
A Tua palavra me restaura a confiança      de que a alegria    vem pela manhã
     Em              Em7+            Em7                   Em6          C9
Cada lágrima que cai dos meus olhos,      rega uma semente de esperança
            Am7            C/D     D
Daquilo que creio com todo coração


G                D/G      Em
Eu sei que o meu Redentor vive
      C           C6       D
E por minha causa Ele se levantará
       G         D/G                  Em
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
     C       G/D          B/D#           Em
É fiel e poderoso para  ressuscitar meus sonhos
     Am            C/D       (intro:  G   D/G   F9   C9) 2X
E também para os realizar


      Eb           F              Bb    F/A    Gm     Bb/F
O que é melhor prá mim eu sei que o meu Deus fará
Eb               F            C/D            E
Mesmo que eu não veja e nem possa sonhar.


   A             E/A      F#m
Eu sei que o meu Redentor vive
      D           Bm       E
E por minha causa Ele se levantará
       A         E/A                  F#m
Também sei que o Deus em que eu tenho crido
    D        A/E         C#             F#m
É fiel e poderoso para ressuscitar meus sonhos
     Bm            E  A      A7/#9    G     D/A      E      A
E também para os realizar
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3