(intro) D D7M D6 D7M (6x) E |-14-14-14h10-10---17-17-17-17-17-17-17-14-14h10-10-10-10h7-7-7-7h5-5-5-5h3-3-3-3-2-2-2- B |---------------3-3-3h5-3--------------------------------------------------------------- E |-17-14-----------------| 2x B |-------14-12-10-7-8-10-| D Seja eu! D7M Seja eu! D7 Em E7 Deixa que eu seja eu Em E7 E aceita A A/G O que seja seu A/F# A/E Então deita e aceita eu... D Molha eu! D7M Seca eu! D7 Em E7 Deixa que eu seja o céu Em E7 E receba A A/G O que seja seu A/F# A/E D Anoiteça e amanheça eu... D Beija eu! D7m Beija eu! D7 Em Beija eu, me beija E7 Deixa A A/G O que seja ser... A/F# A/E Então beba e receba D D7M Meu corpo no seu corpo D7 Em Eu, no meu corpo E7 Deixa! A A/G Eu me deixo A/F# A/E D Anoiteça e amanheça...
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40