Balança-pema
 Intro: Am  Abm  Gm  C

             F
  Balança a pema
Gm              Dm
  Balança sem parar
Gm              F
  Arrasta as sandálias
Gm              Dm   Gm
  Arrasta até gastar
        F             Gm
  Pois quando você sambalança
       Am                  Gm
  Sambalança meu coração também
F                  Gm
  Ele sambalança certinho
      Am        Abm      Gm   C
  Juntinho com o seu vai e vem
             F
  Balança a pema
Gm              Dm
  Balança sem parar
Gm              F
  Arrasta as sandálias
Gm              Dm   Gm
  Arrasta até gastar
  F         Gm
  Se você jurar
         Am              Gm
  Me ensinar sambalançar assim
            F                 Gm
  Eu lhe darei uma sandália de prata
        Am       Abm        Gm  C
  Prá você sambalançar só prá mim.
|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ Abm|[4,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ Gm|[3,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-4,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[3,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Dm|[0,"4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,5-3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_
|/ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-simplificada-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-simplificada-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-simplificada-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-simplificada-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-simplificada-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-simplificada-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-simplificada-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-simplificada-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-simplificada-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-simplificada-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-simplificada-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-simplificada-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-simplificada-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-simplificada-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/simplificada-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/simplificada-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3