Int: Gm7 Cm7 Am5-/7 D7 Gm7

   Gm7           Am5-/7 D7             Gm7 Gm7/F
  São tantos os motivos prá eu estar aqui
                    Eb7+ F7           Bb7+ Eb7+
  São emoções que sinto, como nunca senti
                   Am5-/7            D7
  Quando você me aperta na medida certa
              Gm7     Gm7+   Gm7    Gm6
  Explode o desejo que nós se desperta
                    Cm7            C
  E o sabor do seu beijo, me dá arrepios
    D7/9        D7
  Dos pés à cabeça
     Am5-/7          D7               Gm7   Gm7/F
  São doces as loucuras que eu vivo com você
                Eb7+     F7                 Bb7+
  São lindas aventuras quando estou com você
  Eb7+              Am5-/7      D7
  Quando a gente se abraça,se assanha, se agarra
      Gm7+               Gm7
  O amor não se cansa de ver nossa farra
  Gm6     Cm7                           D7
  E por tantos motivos e por tantas razões
      Gm7       F/G G7/9
  Eu estou aqui
   Cm7    F7    Bb7+ Eb7+/9      Cm7
  Aventuras, aventuras, aventuras
                       D7            Gm7   G7
  Lindos sonhos que motivam esse nosso amor
  Cm7   F7    Bb7+
  Aventuras, aventuras, aventuras
   Eb7+/9   Cm7               D7               Gm7 Cm7 Am5-/7 D7/9
  Nossos sonhos, mil motivos prá esse amor viver.
   Gm7           Am5-/7 D7         Gm7 Gm7/F
  Se você me abandona, apenas um minuto
                Eb7+ F7                Bb7+
  A vida muda o gosto, e eu sinto saudades
  Eb7+         Am5-/7                    D7
  Quero você comigo, quero ser seu amante
              Gm7   Gm7+          Gm7 Gm6
  E ser seu amigo, sem perder um instante
                         Cm7
  Não deixe que eu me lembre
           D7           Gm7         F/G
  Antigas tristezas, velhas amarguras.

  Aventuras...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3