Intro: G7M  Em7  Am7  D7/9

         G7M   Em7
Às vezes penso
Am7                D7/9
    Que estou sonhando
Am7             D7/9
    Revendo imagens
G7M                  D7/9
    Que se perderam
G7M               Em7
    Às vezes vejo
Am7            D7/9
    Você chegando
Am7               D7/9
    Me dando um beijo
G4/7               G7
    E me deixando só

         Cm7
Às vezes penso em você
       F7/9                  Bb7M
Sem querer e assim volto a viver
               Eb7M
Outra vez a paixão
                   Am7(b5)
Dos que amam sem saber
               D7/9-  D7
Sem poder prometer
                  Gm7
Que existe um amanhã
      G7
Meu amor!
   Cm7                        F7/9
Às vezes chego até mesmo a sentir
               Bb7M
O teu corpo em minhas mãos
            Eb7M
E te ouço pedir
                   Am7(b5)
Pra fazer o que quiser
                 Eb7
No prazer de te amar
        D7
Até cansar...

G7M              Em7       Am7      D7/9
    Às vezes acho    que é só um sonho
Am7               D7/9   G4/7        G7
    Que na verdade    preciso acreditar

          Cm7             F7/9
Às vezes quero voltar a viver o passado
  Bb7M                     Eb7M
E começar nosso amor outra vez
                   Am7(b5)
Pra poder fazer as coisas
                D7/9-  D7
Que a gente não fez
           Gm7                            G7
E te amar ainda mais, muito mais que te amei
         Cm7
Às vezes penso...
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3