Intro: Em A7 D7+ Bm Em A7 D7+ Bm

Em                 A7
Você agora já não fala mais em mim
D                      Bm
E há pouco tempo me beijou e me
Falou de amor
C#m7/5-
E o seu carinho que eu não
F#7
Tenho mais
Bm
O que importava para você agora
        B7
Tanto faz

Em                        A7
Essas coisas que você não pode
Suportar
D7+
Foram as mesmas que fizeram você
Bm
Me querer
C#m7/5-
O amor tão grande que jamais
      F#7
Iria se acabar
Bm                             B7
Não foi bastante pra sobreviver

Em              A7
Hoje você me despreza
D7+             Bm
Ontem você me queria
C#m7/5-         F#7
Hoje sou sua tristeza
Bm                B7
Ontem fui sua alegria
Em                    A7
Ontem fui tudo em sua vida
D7+                 Bm
Hoje não sou nem saudade
C#m7/5-             F#7
Hoje sou quem te incomoda
Bm               B7
Mas fui sua felicidade

Solo -  Ebm Ab7  Db7 Bbm Ebm Ab7  Db7+ Bbm

Dm                 G7
Ontem eu fui seu futuro
C7+             Am7
Sua emoção preferida
Bm7/5-                E7
Já fui seu sonho mais lindo
Am7
Hoje uma estória esquecida

C#m7                   F#7
Ontem sorrindo em meus braços
B7+            E7+
Você dizia que sim
A#m7                 D#7
Hoje se afastam seus passos
G#m7
Que já correram pra mim

Cm7 F7 Bb7+ Gm7
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3