C Em/B Am F Não é possivel que voce suporte a barra Am/E Dm De olhar nos olhos do que morre em suas mãos G G#º Am E ver no mar se debater o sofrimento Dm Dm/C G7 E até sentir-se um vencedor neste momento C Em/B Am Não é possivel que no fundo do seu peito F Am/E Dm Seu coração não tenha lágrimas guardadas G G#º Am Pra derramar sobre o vermelho derramado Dm Dm/C G7 No azul das águas que voce deixou manchadas C Em/B Am Seus netos vão te perguntar em poucos anos C Em/B Am Pelas baleias que cruzavam oceanos Bb Que eles viram em velhos livros Dm Ou nos filmes dos arquivos F Am/E Dm G7 Dos programas vespertinos de televisão C Em/B Am O gosto amargo do silêncio em sua boca C Em/B Am Vai te levar de volta ao mar e a fúria louca Bb De uma cauda exposta aos ventos Dm Em seus últimos momentos F Am/E Dm G7 Relembrada num troféu em forma de arpão C Em/B Am Como é possível que voce tenha coragem F Am/E Dm De não deixar nascer a vida que se faz G G#º Am Em outra vida que sem ter lugar seguro Dm Dm/C G7 Te pede a chance de existência no futuro C Em/B Am Mudar seu rumo e procurar seus sentimentos F Am/E Dm Vai te fazer um verdadeiro vencedor G G#º Am Ainda é tempo de ouvir a voz dos ventos Dm7 Dm/C G7 Numa canção que fala muito mais de amor
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg tablatura-fagner|Fagner|fagner.jpg tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg tablatura-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40