Amor sem limite
D
Quando a gente ama alguém de verdade
                     A
esse amor não se esquece.
   G
O tempo passa, tudo passa,
                          D
mas no peito o amor permanece.

D
E qualquer minuto longe é demais,
               A
a saudade atormenta.
G
Mas qualquer minuto perto é bom demais,
             D
o amor só aumenta.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

D
Eu nunca imaginei que houvesse no mundo
               A
um amor desse jeito.
    G
Do tipo que quando se tem não se sabe
            D
se cabe no peito.

D
Mas eu posso dizer que sei o que é ter
               A
um amor de verdade.
   G
E um amor assim eu sei que é prá sempre,
             D
é prá eternidade.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

(solo) G D A G G D A







      G
Quem ama não esquece quem ama,
            D
o amor é assim.
                       A
Eu tenho esquecido de mim,
                         D
mas dela eu nunca me esqueço.
    G
Por ela, esse amor infinito,
               D
o amor mais bonito,
                          A
é assim nosso amor sem limite.
                           D
O maior e mais forte que existe.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3