D
Deixa eu dizer que te amo
                    F#m
Deixa eu pensar em você
Em
Isso me acalma
A
me acolhe a alma
G      Gm     D
Isso me ajuda a viver

D
Hoje contei pra as paredes
                  F#m
Coisas do meu coração
Em
Passeei no tempo
A
Caminhei nas horas
G           Gm         D
Mais do que passo a paixão
        G  Gm      D
É um espelho sem razão
      G Gm       D
Quer amor fique aqui

D
Deixa eu dizer que te amo
                    F#m
Deixa eu gostar em você
Em
Isso me acalma
A
me acolhe a alma
G      Gm     D
Isso me ajuda a viver

D
Hoje contei pra as paredes
                  F#m
Coisas do meu coração
Em
Passeei no tempo
A
Caminhei nas horas
G           Gm         D
Mais do que passo a paixão
        G  Gm      D
É um espelho sem razão
      G Gm       D
Quer amor fique aqui

B                Em
Meu peito agora dispara
A                  D
Vivo em constante alegria
    G    Gm        D
É o amor quem está aqui

D
Amor I love you
            A
Amor I love you
              G
Amor I love you
Gm           D
amor I love you (bis)

( D G Gm A D)
"Tinha suspirado, tinha beijado o papel devotamente!
 Era a primeira vez que lhe escreviam aquelas sentimentalidades,
 e o seu orgulho dilatava-se ao calor amoroso que saía delas, como um corpo ressequido
 que se estira num banho tépido; sentia um acréscimo de estima por si mesma,
 e parecia-lhe que entrava enfim numa existência superiormente interessante,
 onde cada hora tinha o seu encanto diferente, cada passo conduzia um êxtase,
 e a alma se cobria de um luxo radioso de sensações!"

D
Amor I love you
            A
Amor I love you
              G
Amor I love you
Gm           D
Amor I love you

            G Gm D
amor I love you  (4X)
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3