Amigos, amigos
E
Tanto tempo de nós dois,
               Fº
não sei porque pouco depois
F#m     B     F#m  B
não existe mais
F#m
Tantas cartas já escritas,
Am
tantas noites mal dormidas
          E
é o que aqui me traz
     E                     G#m  C#
E você ainda insiste em pedir
                      F#m
que eu continue a lhe ver
Am             F#m     B   F#m  B
na simples condição de amigos
E
depois de tanto rabisca
              Fº
em tudo, em qualquer lugar,
F#m  B
seu nome e o meu
F#m
tudo que é seu está marcado,
Am
o seu retrato até molhado
E
pelos beijos meus
       E
nosso mundo de promessas
      G#m        C#
de palavras de carinho
F#m
vi cair no chão 
Am              F#m     B    F#m B
e você quer a condição de amigos!
  Eb  E  Fº  F#m   B
Ami  gos,       amigos
F#m     B          E   Fº
Não sei como, nem porque
F#m B  F#m  B Eb   E   Fº
Ami gos,          ami  gos
F#m B F#m  B   E       C
Amigos, só amigos, nada mais!
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
E|[0,"3.7.18",0,""]_ Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]_[0,"4.7.9.14.23",0,""]_[0,"4.9.14.23",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3