(intro) Bm Em A Bm F# Bm Em Você, meu amigo de fé, meu irmão camarada, A D7+ Amigo de tantos caminhos, de tantas jornadas, G7+ Em Cabeça de homem mas o coração de menino, F# Bm Aquele que está do meu lado em qualquer caminhada. Bm Em Me lembro de todas as lutas, meu bom companheiro; A D7+ Você tantas vezes provou que é um grande guerreiro. G7+ Em O seu coração é uma casa de portas abertas. F# Bm Amigo, você é o mais certo das horas incertas ( .Bm Em A Bm F# ) Bm Em Às vezes, em certos momentos difíceis da vida, A D7+ Em que precisamos de alguém para ajudar na saída, G7+ Em A sua palavra de força, de fé, de carinho, F#7 Bm Me dá a certeza de que eu nunca estive sozinho. Bm Em Você, meu amigo de fé, meu irmão camarada, A D7+ Sorriso e abraço festivo da minha chegada. G7+ Em Você que me diz as verdades com frases abertas, F# Bm Amigo você é o mais certo das horas incertas ( .Bm Em A Bm F# ) Bm Não preciso nem dizer, Em Tudo isso que eu lhe digo, A Mas é muito bom saber, Bm que você é meu amigo. Bm Não preciso nem dizer, Em Tudo isso que eu lhe digo, A Mas é muito bom saber, Bm Que eu tenho um grande amigo. (2x)
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg tablatura-fagner|Fagner|fagner.jpg tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg tablatura-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40