Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)	    Am7
Amiga, perdoa se eu me meto em sua vida
D7(9)               Am6            Dm7
Mas sinto que você vive esquecida
Bm6                               E híbrido  Bm6  G#/B  B híbrido
De se lembrar que tudo terminou
Am7	G#m(#5)    G#6(#5)  Am7
Amiga,  o pano se fechou no fim do ato
D7(9)       Am6                 Dm7
Você não aceitou da vida o fato
E7                     E7/B             Am7  A7  A7(#5)  A7
Que desse caso nada mais restou
F7M(9)  G7                                 C7M(9)      G6
Aquele   por quem você se desespera e chama
C6(11)                                       Bm7(11)
Por quem você procura em sua cama
E7                E7/B                  Am7  A7  A7(#5)  A7
Na realidade a muito te esqueceu
F7M(9)   G7                       C7M(9)  G6
Esqueça, refaça a sua vida urgentemente
C6(11)                                       Bm7(11)
Que o tempo passa e um dia de repente
B7                                           B híbrido G#/B
A gente chora o tempo que perdeu	Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)        Am7
Amigo, eu te agradeço por sofrer comigo
D7(9)               Am6          Dm7
Mas tento me livrar e não consigo
Bm6                                       E híbrido  Bm6  G#/B  B híbrido
De tudo que esse cara foi pra mim
Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)	         Am7
Às vezes, eu penso tanto nele que me esqueço
D7(9)                   Am6       Dm7
Que qualquer dia desses enlouqueço
Bm7(11)            E7 E7/B    Am7   A7  A7(#5)  A7
Por insistir num sonho que passou
F7M(9)   G7                       C7M(9)  G6
Se acaso eu jogo a minha juventude à toa
C6(11)                                       Bm7(11)
Nas águas desse pranto, me perdoa
E7                E7/B                   Am7   A7  A7(#5)  A7
E peço o teu conselho sem te ouvir
F7M(9)   G7                             C7M(9)  G6
Mas ele é tudo que mais quero e que preciso
B7                                           Bm6
É o ar que eu necessito e não consigo
B7                                    B híbrido G#/B
Me sufocando se ele não está
Am7	   G#m(#5)   G#6(#5)      Am7
Amiga, se quer desabafar conte comigo
D7(9)               Am6          Dm7
Mas se você chorar choro contigo
Bm7(11)                      E7     E7/B  Am7
Amigo é pra essas coisas, estou aqui
E(#5)    Am/E
Amiga, amigo
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3