Introcução: E F#/E Am/E e|---4-4---4-----------4-4---4------------7-7-7/8-7-5-4-5-4-| B|-7-----7---7-5-4-5-7-----7---7-5-4-5-10-------------------| E F#/E Amanheceu e o brilho do sol da manhã Am/E E7+ Refletiu no quarto e eu sonhei com seu corpo quente junto ao meu G A/G E escutei a tua voz dizendo: "meu amor!" F#m7 Seu sorriso enchendo o ar, meu bem. F7+ Em11 De repente, um campo abriu-se em flor E7+ Bm13 Lado a lado a liberdade e o amor! E F#/E E depois veio a noite sobre o nosso amor, Am/E E7+ céu fechado e sem abrigo a dor tomou conta de nós dois G A/G Você se foi, disse adeus em pranto e eu chorei, F#m7 veio a chuva e eu morri no chão, F7+ Em11 Em5-7 veio um raio e me fez renascer A7 D B7 Em Am B7 Em C#7 F#m7 B7 e acordei chorando sem você. [essa é só a partezinha final do solo, q se faz com instrumento, a parte da vocalização eu ainda não tive tempo pra tirar.] e|------------------------------------| B|-5/7-5-5---5-4--5-------------------| G|------------------6-6/8-8/9--9/11-4-| E A/E E F#/E E depois veio a noite sobre o nosso amor ...
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40