Intro: B  F#  B

: B                  D#m
: Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
:      B                                        C#m
: No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
:     F#               B   B
: Ninguém com os pés na água
:    E
: Nenhuma pessoa sozinha ia
:    F#        F
: Nenhuma pessoa vinha
B         B    B          B
Nem a manhãzinha, nem a madrugada
REPETE :
B            B    B            B
Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva
B                  D#m
Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
     B                                        C#m
No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
    F#               B   B
Ninguém com os pés na água
SOLO:  (E E F# B)2x   B
   E
Nenhuma pessoa sozinha ia
   F#        F
Nenhuma pessoa vinha
B         B    B          B
Nem a manhãzinha, nem a madrugada
REPETE :
B            B    B            B
Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva
B                  D#m
Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
     B                                        C#m
No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
    F#               B   B
Ninguém com os pés na água
B|[0,"7.21.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4