Intro: B7+ F#4/7 B7+ : B7+ D#m7/5+ : Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava : B7+ C#m7 : No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia : F#7 B7+ B7 : Ninguém com os pés na água : E6 : Nenhuma pessoa sozinha ia : F#4/7 F7 : Nenhuma pessoa vinha B7+ B7 B6 B5+ Nem a manhãzinha, nem a madrugada REPETE : B7+ B7 B6 B5+ Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva B7+ D#m7/5+ Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava B7+ C#m7 No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia F#7 B7+ B7 Ninguém com os pés na água SOLO: (E6 E6 F#4/7 B7+)2x B7 E6 Nenhuma pessoa sozinha ia F#4/7 F7 Nenhuma pessoa vinha B7+ B7 B6 B5+ Nem a manhãzinha, nem a madrugada REPETE : B7+ B7 B6 B5+ Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva B7+ D#m7/5+ Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava B7+ C#m7 No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia F#7 B7+ B7 Ninguém com os pés na água
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40