Intro: B  F#  B

: B                  D#m
: Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
:      B                                        C#m
: No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
:     F#               B   B
: Ninguém com os pés na água
:    E
: Nenhuma pessoa sozinha ia
:    F#        F
: Nenhuma pessoa vinha
B         B    B          B
Nem a manhãzinha, nem a madrugada
REPETE :
B            B    B            B
Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva
B                  D#m
Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
     B                                        C#m
No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
    F#               B   B
Ninguém com os pés na água
SOLO:  (E E F# B)2x   B
   E
Nenhuma pessoa sozinha ia
   F#        F
Nenhuma pessoa vinha
B         B    B          B
Nem a manhãzinha, nem a madrugada
REPETE :
B            B    B            B
Nem a estrela-guia, nem a estrela-d'alva
B                  D#m
Alta noite já se ia, ninguém na estrada andava
     B                                        C#m
No caminho que ninguém caminha, alta noite já se ia
    F#               B   B
Ninguém com os pés na água
  Canhoto
B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 D#m|6,334352,23456|,31435462,3456|11,2333|3,24324152,2345|11,233364|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-simplificada-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-simplificada-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-simplificada-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-simplificada-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-simplificada-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-simplificada-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-simplificada-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-simplificada-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-simplificada-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/simplificada-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4