A7+        A6    A7+  A6
Além do horizonte deve ter
  A7+         A6   A7+   A6     Bm7  E7/9  Bm7  E7/9
Algum lugar bonito pra viver em paz
        Bm7        E7/9   Bm7 E7/9
Onde eu possa encontrar a natureza
   Bm7      E7/9   Bm7  E7/9   A7+   A6   A7+   A6
Alegria e felici...dade com certeza
A7+        A6          A7+   A6
Lá nesse lugar o amanhecer é lindo
    A7+         A6            A7+ A6      Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Com flores festejando mais um dia que vem vindo
Bm7          E7/9       Bm7    E7/9
Onde a gente pode se deitar no campo
Bm7        E7/9      Bm7     E7/9      A7+      A6   A7+   A6
Se amar na relva escutando o canto dos pássaros
 A7+         A6           A7+    A6
Aproveitar a tarde sem pensar na vida
  A7+          A6         A7+   A6   Bm7   E7/9  Bm7  E7/9
Andar despreocupado sem saber a hora de voltar
Bm7        E7/9       Bm7    E7/9
Bronzear o corpo todo sem censura
  Bm7        E7/9        Bm7  E7/9    A7+   A6   A7+   A6   A#m7
Gozar a liberdade de uma vida sem frescura

Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9 Bm7   E7/9   A#m7
   Tudo isso vai ficar
Bm7       E7/9  Bm7 E7/9  A7+     A6   A7+   A6   A#m7
   No horizonte esperando por nós dois
Bm7     E7/9   Bm7   E7/9   A#m7
   Se você não vem comigo
Bm7     E7/9  Bm7   E7/9   A#m7
   Nada disso tem valor
Bm7       E7/9   Bm7 E7/9 A7+  A6   A7+   A6
   De que vale o paraíso  sem amor?
 Bm7               E7/9
Além do horizonte existe um lugar
  Bm7                  E7/9
Bonito e tranqüilo pra gente se amar.

( A7+  A6  A7+   A6  Bm7  E7/9  Bm7  E7/9 )
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
A7+|0,324152,23456|5,233242,x|4,12213343,1234|2,142363,x|7,31435363,3456|4,34435261,3456|9,2433,23456|6,32415464,3456|12,334253,23456|17,233242,x|9,243364,23456|14,142363,x|10,23324451,2345|11,22314354,2345|16,12213343,1234|19,31435363,3456|16,34435261,3456|18,32415464,3456 A6|0,32425262,23456|2,1423,x|2,142333,x|2,142354,x|4,124352,12345|4,124354,12345|5,33425361,3456|12,2133435363,23456|7,31435163,3456|4,12243143,1234|14,1423,x|11,2231445464,23456|14,142333,x|11,225464,23456|6,32415264,3456|14,142354,x|10,23324251,2345|11,225462,23456|16,124352,12345|16,124354,12345|11,22344154,2345|17,33425361,3456|19,31435163,3456|16,12243143,1234|18,32415264,3456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7/9|0,224162,x|0,22415362,x|0,32415362,3456|6,22314252,2345|11,123252,12345|12,234263,x|13,32415362,3456|18,22314252,2345 A#m7|1,3352,23456|6,23,x|1,335264,23456|6,2354,x|6,235464,x|6,233354,x|6,2364,x|0,435264,456|4,13213343,1234|3,14223441,1234|8,31435262,3456|18,23,x|13,3352,23456|11,234363,23456|18,2354,x|18,235464,x|18,233354,x|18,2364,x|13,335264,23456|11,23314354,2345|16,13213343,1234|15,14223441,1234|20,31435262,3456|14,425163,456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3