(intro) Em C D Bm C G G D Em Em Quando o sol aquece de manhã C C#º C D O planeta Terra onde eu vivo G D Em Em Não importa em que lugar estou C C#º C D Olho a natureza pensativo F#m B O vento assanha as águas do Em F#m B Em Em Oceano surfa pelas ondas da canção F#m B Quem compõe a música do Em Em Vento Am Am C D E quem acendeu o sol então G Em Aleluia, aleluia G Em Conclusão dos pensamentos meus D G Em Aleluia, aleluia C C G Em tudo isso tem a mão de Deus G D Quando cai a chuva e molha o Em Em Chão C C#º C D Meu planeta fica tão florido G D Em Em Vem a tarde e as tintas lá do céu C C#º C D Pintam um horizonte colorido F#m B Folhas, flores, frutos se Em Misturam F#m B Nesse quadro o amor e Em A perfeição F#m B Em Em Quem é esse agricultor divino Am Am C D É o mesmo autor do quadro então (estribilho) Eb Ab Eb Quando vem a noite eu olho Fm Fm O céu Db Db Eb As estrelas brilham no infinito Ab Eb Fm Fm Vejo a lua clara sobre o mar Db Db Eb E nesse momento eu reflito Gm C Um ser supremo em tudo isso Fm Existe Gm C Fm Deus, a luz maior, a explicação Gm C Tudo vem das suas mãos Fm Fm Divinas Bbm Bbm Db Eb O céu, a terra, o mar, a vida então (estribilho - tom Ab)
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40