Ainda bem
(intro)

(solo intro)

 Dm

      Dm
Ainda bem
                       Bb
Que agora encontrei você
                  C
Eu realmente não sei
                      Dm    A
O que eu fiz pra merecer você

(dedilhado intro)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(primeira parte)

            Dm
Porque ninguém
               Bb
Dava nada por mim
                          C
Quem dava, eu não tava a fim
              Dm     A
Até desacreditei de mim

(dedilhado primeira parte e refrão)

1ª parte)

 Dm

2ª parte)

 Bb

3ª parte)

 C

4ª parte)

 Dm               A

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(dedilhado segunda parte)

1ª parte)

 Gm

2ª parte)

 A

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                     Bb
Na na na na na na na...
                     C
Na na na na na na na...
                     Dm  A
Na na na na na na na...  eh...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava acostumado
 Gm
Com a solidão
                  A
Quem diria que a meu lado

(refrão)
             Dm
Você iria ficar
                 Bb
Você veio pra ficar
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...

(segunda parte)

Gm
O meu coração
                 A
Já estava aposentado
        Gm
Sem nenhuma ilusão
                  A
Tinha sido maltratado

(refrão final)
                 Dm
Tudo se transformou
               Bb
Agora você chegou
                   C
Você que me faz feliz
                    Dm     A
Você que me faz cantar, assim...
          Dm
Na na na na...
                   Bb
Na na na na na na na...
                   C
Na na na na na na na...
                   Dm  A
Na na na na na na na   eh...
       Dm
Ainda bem

(solo final)

 Dm
E|------------------------------------------
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3