F               Bb     F
Nunca vi fazer tanta exigência
D                      G
nem fazer o que voce me faz
A                         Dm
você não sabe o que é consciência
    G                      C
Nem vê que eu sou um pobre rapaz
F                 Bb     F
Você só pensa em luxo e riqueza, 
D                     G
tudo que você vê, você quer
A                             Dm
Ai, meu Deus, que saudades da Amélia,
G                      C
Aquilo sim é que era mulher
                               F
Às vezes passava fome ao meu lado
      A                        Dm
e achava bonito não ter o que comer
  G             G#º   F
E quando me via contrariado
G                                 C
Dizia: meu filho, o que se há de fazer?
                            F   Am G#m
Amélia não tinha a menor vaidade
Gm                C          F
Amélia é que era mulher de verdade


e|----------------------|---------2-2-6-5-2-----5-5-5-4-5-9-5-5-------------7-7-5---6-5---|
B|----------------6-5-3-|-----3-3-----------3-------------------8-6---8-8-8-------8-----8-|
G|-2-3-4-5-5-5--5-------|-5-2-----------------4---------------------7---------------------|
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Canhoto
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3