F Bb F Nunca vi fazer tanta exigência D G nem fazer o que voce me faz A Dm você não sabe o que é consciência G C Nem vê que eu sou um pobre rapaz F Bb F Você só pensa em luxo e riqueza, D G tudo que você vê, você quer A Dm Ai, meu Deus, que saudades da Amélia, G C Aquilo sim é que era mulher F Às vezes passava fome ao meu lado A Dm e achava bonito não ter o que comer G G#º F E quando me via contrariado G C Dizia: meu filho, o que se há de fazer? F Am G#m Amélia não tinha a menor vaidade Gm C F Amélia é que era mulher de verdade e|----------------------|---------2-2-6-5-2-----5-5-5-4-5-9-5-5-------------7-7-5---6-5---| B|----------------6-5-3-|-----3-3-----------3-------------------8-6---8-8-8-------8-----8-| G|-2-3-4-5-5-5--5-------|-5-2-----------------4---------------------7---------------------|
  Canhoto
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3