Água também é mar
intro: G : F : % : % : %

G        F   G
Água também é mar
   F       G 
E aqui na praia
    F      G    F
também é margem

G         F  G
Já que não é urgente
F      G     
Aguente e sente 
        F    G  F
aguarde o temporal
G         F
Chuva também 
G         F    G
é água do mar lavada

F      G   F
No céu imagem
G       F     G
Há que tirar o sapato 
    F
e pisar
    G       F    G
Com tato nesse litoral
G          B
Gire a torneira, 

Am
perigas ver
G           B Am
Inunda o mundo,
             C
o barco é você
C#     C     D
Na distância, há de sonhar
           D C#
Há de estancar

      C        D
Gotas tantas não demora
           G
Sede estranha
G          B
Gire a torneira,
Am
perigas ver
G           Bb Am
Inunda o mundo,

            C
o barco é você
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
G|[0,"5.7.9",0,""]_ F#º|[0,"8.13.17.21",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ C#º|[0,"10.12.15.19",0,""]_[0,"5.10.15.19",0,""]_[0,"5.10.12.15.19",0,""]_ D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]_[0,"6.8.16.22",0,""]_[0,"6.8.13.16.22",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3