(intro) G  C  
        D D D D G C (2x)

D           D     D
 Eu só quero que você saiba
         D             G
Que eu estou pensando em você
 C            D
Agora e sempre mais
            D    D
Eu só quero que você ouça
     D                G
A canção que eu fiz pra dizer
                      E    G
Que eu te adoro cada vez mais
            A               D
E que eu te quero sempre em paz

(refrão)
 D         D       D
  Tô com sintoma de saudade
         D      G
  Tô pensando em você
              C
  Como eu te quero tanto bem
 D     D           D
  Aonde for não quero dor
          D       G
  Eu tomo conta de você
                        E
  E te quero livre também
G             A             D
  Como o tempo vai e o vento  vem

D           D     D
 Eu só quero que você caiba
       D    G
No meu colo porque
       C          D
Eu te adoro cada vez mais
            D     D
Eu só quero que você siga
     D     G
Para onde quiser
              A               D
Que eu não vou ficar muito atrás

(refrão)

D           D     D
 Eu só quero que você saiba
         D             G
Que eu estou pensando em você
                      E
Mas te quero livre também
G           A             D
 Como o tempo vai e o vento vem
                           E
E que eu te quero livre também
G           A             D
 Como o tempo vai e o vento vem
G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4