(intro 2x) Bm E Bm E A E |-------------------------------| B |-----5-3----0-1-3---------3-1--| G |-0-2--------------4------------| D |--------------------5---2------| 2x A |----------------------5--------| A Quando nós nos conhecemos, Bm E Bm E num segundo percebemos que em nós dois Bm Bm E E A tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois A D A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás A Bm E Bm E A primeira vez que eu vi você A A primeira vez... (intro) A Bm E Bm E Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei Bm Bm E E A O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei A D Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei A Bm E Bm E A primeira vez que eu beijei você A A primeira vez... A Bm E Bm E Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor Bm Bm E E A Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós A numa noite inesquecível, controlar foi impossível, D tudo aquilo em nós A Bm E Bm E A primeira vez o amor se fez A A primeira vez. (intro) F Bb Cm F Cm F Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer Cm Cm F F Bb Era tanta poesia transbordando em nossos dias que eu nem posso crer Bb Eb Ab que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim Bb G G Cm Dm Eb F F você disse adeus, tudo terminou, Bb G G na primeira vez... Cm F Cm F Você disse adeus, tudo terminou, Bb na primeira vez... Cm F Cm F Você disse adeus, tudo terminou, Bb na primeira vez...
Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4