(intro 2x) Bm7 E7 Bm7 E7 A7+


E |-------------------------------|
B |-----5-3----0-1-3---------3-1--|
G |-0-2--------------4------------|
D |--------------------5---2------| 2x
A |----------------------5--------|


A7+
Quando nós nos conhecemos,
                       Bm7        E7  Bm7  E7
num segundo percebemos que em nós dois
Bm7           Bm7/A E/G#     E7         A7+
tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois
A7                                                D7+
A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás
A7+             Bm7   E7    Bm7  E7
A primeira vez que eu vi você
A7
A primeira vez...

(intro)

A7+                                                   Bm7   E7  Bm7 E7
Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei
Bm7      Bm7/A         E7/G#           E7      A7+
O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei
A7                                             D7+
Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei
A7+            Bm7      E7      Bm7 E7
A primeira vez que eu beijei você
A7+
A primeira vez...

A7+                                                Bm7   E7 Bm7 E7
Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor
Bm7     Bm7/A        E7/G#             E7+      A7+
Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós
A7
numa noite inesquecível, controlar foi impossível,
D7+
tudo aquilo em nós
A7+            Bm7 E7       Bm7 E7
A primeira vez o amor se fez
A7+
A primeira vez.

(intro) F7

Bb7+                                             Cm7   F7  Cm7 F7
Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer
Cm7         Cm7/Bb  F7/A              F7         Bb7+
Era tanta poesia    transbordando em nossos dias que eu nem posso crer
Bb7                                                   Eb7+         Ab7
que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim
Bb7+         G7/5-  G7 Cm7 Dm7           Eb7+  F4/7  F7
você disse adeus,         tudo terminou,
Bb7+           G7/5-  G7
na primeira vez...
Cm7    F7         Cm7   F7
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb7+
na primeira vez...
Cm7    F7         Cm7   F7
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb7+
na primeira vez...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3