Bm             E7
Atire a primeira pedra                                    
           Bm                         E7
Quem não sofreu, quem não morreu por amor     
     Am7                   E7
Todo corpo que tem um deserto     
       Am7                 D7
Tem um olho de água por perto
   
        Bm                  E7
Para ouvir basta abrir os poros
         Bm             E7
Para aceitar basta oferecer
     Am7              E7
Para que adiar um desejo
     Am7                     D7
De alguém que lhe quer tanto beijo

G         G/B
Quem de vocês
          
   Am7
Resiste a uma tentação
D7                                 G
Quem pretende revogar a lei do coração

         G/B
Quem ousaria
Am7
Dessas vozes duvidar
D7                             G
Deixa a sua natureza se manifesta
  Canhoto
Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G/B|,225363,23456|,2263,23456|,2235445363,23456|7,243352|5,134354,12345|4,14223241,1234|12,235464,23456|7,33415264,3456|12,2364,23456|14,2134435262,23456|19,243352|9,31445462,3456|17,134354,12345|16,14223241,1234|19,33415264,3456
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4