Bb Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir Cm7 Uma voz que me chama eu vou subir F F7 Cm7 F7 Bb E7 F7 A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar Bb Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar Cm7 Toda minha escalada e ajudar F F7 Cm7 F7 Bb E7 F7 A mostrar como é o meu grito de amor e de fé Bb Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar Cm7 E as crianças não deixem de sorrir F F7 Cm7 F7 Bb F7 F#7 E que os homens jamais se esqueçam de agradecer B Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia C#m7 Obrigado senhor que eu posso ver F# F#7 C#m7 F#7 B F#7 G7 Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você C Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore Dm7 Obrigado Senhor por eu saber G G7 Dm7 G7 C G7 G#7 Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você C# Mais uma vez, Obrigado Senhor por outro dia D#m7 Obrigado Senhor que o sol nasceu G# G#7 D#m7 G#7 C# G7 G#7 Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor C# Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas D#m7 Obrigado Senhor pelo sorriso G# G#7 D#m7 G#7 C# G#7 A7 Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Mais uma vez, Obrigado Senhor por um novo dia Em Obrigado Senhor pela esperança A A7 Em A7 D G#7 A7 Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso Em Obrigado Senhor pelo perdão A A7 Em A7 D (Eb D Eb D Eb D) Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg tablatura-fagner|Fagner|fagner.jpg tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg tablatura-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40