Bb
Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir
                                                    Cm
Uma voz que me chama eu vou subir
          F            F                  Cm      F             Bb   E  F
A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar
                Bb
Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar
                                        Cm
Toda minha escalada e ajudar
           F           F             Cm        F         Bb    E  F
A mostrar como é o meu grito de amor e de fé
                  Bb
Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar
                                               Cm
E as crianças não deixem de sorrir
               F              F         Cm            F       Bb   F  F#
E que os homens jamais se esqueçam de agradecer

                      B
Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia
                                                       C#m
Obrigado senhor que eu posso ver
            F#        F#            C#m          F#               B   F#  G
Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você

                               C
Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore
                                                   Dm
Obrigado Senhor por eu saber
                G              G              Dm          G               C     G  G#
Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você

                   C#
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por outro dia
                                                      D#m
Obrigado Senhor que o sol nasceu
       G#           G#        D#m        G#               C#     G  G#
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                      C#
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas
                                             D#m
Obrigado Senhor pelo sorriso
       G#           G#         D#m       G#            C#    G# A
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

          D
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por um novo dia
                                                   Em
Obrigado Senhor pela esperança
         A              A           Em           A             D G# A
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                       D
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso
                                               Em
Obrigado Senhor pelo perdão
        A             A          Em            A               D    (Eb  D  Eb  D  Eb  D)
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3