(intro)  Cm G# Dm G Cm G# Dm G

   Cm    G#
Um facho de  luz
      Dm     G     Cm      G#  Dm  G
Que a  tudo  se...duz   por       aqui
   Cm   G#  Dm
Estrela brilhante  reluz
      G   Gm         C C
Nesse instante        sem fim

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#  Dm  G
       A centenas de milhas daqui

( Cm  G#  Dm  G  Cm  G#  Dm  G  Gm  C  C )

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#
       A centenas de milhas daqui

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm
       A centenas de milhas daqui
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Cm|[0,"1.5.16",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3