(intro)  Cm7/9 G#7/11+ Dm5-/7 G7/13- Cm7/9 G#7/11+ Dm5-/7 G7/13-

   Cm7/9    G#7/11+
Um facho de  luz
      Dm5-/7     G7/13-     Cm7/9      G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-
Que a  tudo  se...duz   por       aqui
   Cm7/9   G#7/11+  Dm5-/7
Estrela brilhante  reluz
      G7/13-   Gm5-/7         C7/9- C7/13-
Nesse instante        sem fim

    Fm7/9
Um cheiro de amor
             Bb        Eb7+     G#7/11+
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm5-/7               G7/13-
       Quisera viesse do mar
 Cm7/9    G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-
E não de você

   Cm7/9          G#7/11+   Dm5-/7
Um       raio que inunda de brilho
G7/13-   Cm7/9  G#7/11+ Dm5-/7 G7/13-
   Uma noite perdida
   Cm7/9     G#7/11+    Dm5-/7
Um estado de coisas tão puras
G7/13-      Gm5-/7          C7/9- C7/13-
   Que move        uma vida

   Fm7/9
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb7+     G#7/11+
A me endoidecer
Dm5-/7              G7/13-
       Quisera estivesse no mar
  Cm7/9 G#7/11+
E não em você

Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7      G7/13-   Cm7/9    G#7/11+
       A centenas de milhas daqui
Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7       G7/13-   Cm7/9       G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-
       A centenas de milhas daqui

( Cm7/9  G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-  Cm7/9  G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-  Gm5-/7  C7/9-  C7/13- )

    Fm7/9
Um cheiro de amor
             Bb        Eb7+     G#7/11+
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm5-/7               G7/13-
       Quisera viesse do mar
 Cm7/9    G#7/11+  Dm5-/7  G7/13-
E não de você

   Cm7/9          G#7/11+   Dm5-/7
Um       raio que inunda de brilho
G7/13-   Cm7/9  G#7/11+ Dm5-/7 G7/13-
   Uma noite perdida
   Cm7/9     G#7/11+    Dm5-/7
Um estado de coisas tão puras
G7/13-      Gm5-/7          C7/9- C7/13-
   Que move        uma vida

   Fm7/9
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb7+     G#7/11+
A me endoidecer
Dm5-/7              G7/13-
       Quisera estivesse no mar
  Cm7/9 G#7/11+
E não em você

Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7      G7/13-   Cm7/9    G#7/11+
       A centenas de milhas daqui
Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7       G7/13-   Cm7/9       G#7/11+
       A centenas de milhas daqui

Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7      G7/13-   Cm7/9    G#7/11+
       A centenas de milhas daqui
Fm7/9                    Bb   Eb7+ G#7/11+
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm5-/7       G7/13-   Cm7/9
       A centenas de milhas daqui
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3