Gm Hoje eu tive um sonho que foi o mais bonito Que eu sonhei em toda a minha vida Sonhei que todo mundo vivia preocupado Tentando encontrar uma saída Cm G Bb Quando em minha porta alguém tocou D Gm Sem que ela se abrisse ele entrou Cm F Bb Eb E era algo tão divino, luz em forma de menino Ab D Que uma canção me ensinou G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm Tinha na inocência a sabedoria Da simplicidade e me dizia Que tudo é mais forte quando todos cantam A mesma canção e que eu devia Cm F Bb Ensinar a todos por ali D Gm E quantos mais houvessem para ouvir Cm F Bb Eb E a fé em cada coração, na força daquela canção Ab D Seria ouvida lá no céu por Deus G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm E saí cantando meu pequeno hino Quando vi que alguém também cantava Vi minha esperança na voz de um menino Que sorrindo me acompanhava Cm F Bb Outros que brincavam mais além D Gm Deixavam de brincar pra vir também Cm F Bb Eb E cada vez crescia mais aquele batalhão de paz Ab D Onde já marchavam mais de cem G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la G D# La la la la la la la la la la G#m De todos os lugares vinham aos milhares E em pouco tempo eram milhões Invadindo ruas, campos e cidades Espalhando amor aos corações C#m F# B Em resposta o céu se iluminou D# G#m Uma luz imensa apareceu C#m F# B E Tocaram fortes os sinos, os sons eram divinos D# G#m A paz tão esperada aconteceu C#m F# B E Inimigos se abraçaram e juntos festejaram A D# O bem maior, a paz, o amor e Deus G# La la la la la la la la la la la la la la D# La la la la la la la la la la G# La la la la la la la la la la
120150200-km-por-hora-simplificada-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-simplificada-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-simplificada-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-simplificada-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-simplificada-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-simplificada-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-simplificada-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-simplificada-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-simplificada-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-simplificada-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-simplificada-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg simplificada-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40