(intro) Dm Dm Gm C Senti que alguma coisa ia me dizer F Bb no tempo que restava antes de partir Em A mas seu silêncio me dizia muito mais Dm que todas as palavras que eu pudesse ouvir Dm Gm C No olhar, uma tristeza disfarçava, F Bb no peito uma saudade antecipava Em A então sua mão meu rosto acariciou Dm D e com ternura meus cabelos afagou Gm Dm e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus Gm A Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm Dm Gm A Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções Dm também não sei Gm C F Bb 23 26 25 23 35 33 35 25 23 35 Em A Dm 33 32 33 21 22 33 32 30 32 Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 43 42 40 Gm C Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu F Bb Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu Em A caminhou com passos calmos e parou Dm me acenou mais um adeus, depois seguiu Dm Gm C Lembrei de tudo como era antes F Bb sem despedida e vidas tão distantes Em A parado ainda na estação ela me viu Dm D me acenou mais uma vez, depois partiu Gm Dm e a sua mão mais uma vez me acenou Gm A Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm Dm não sei por quanto tempo ali fiquei Gm A Dm e como pude controlar as emoções também não sei Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 32 Gm C F 23 26 25 23 35 33 35 Bb Em 25 23 35 33 32 33 A Dm 23 22 33 32 30 43 42 40
120150200-km-por-hora-simplificada-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-simplificada-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-simplificada-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-simplificada-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-simplificada-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-simplificada-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-simplificada-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-simplificada-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-simplificada-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-simplificada-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-simplificada-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg simplificada-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40