Am                             Dm
Nunca mais você ouviu falar de mim
    G7                   C    E7
Mas eu continuei a ter você
     Am                    Dm
Em toda esta saudade que ficou
                  Bm7(b5)               E7
Tanto tempo já passou e eu não te esqueci 
A                           Bm   E7
Quantas vezes eu pensei voltar
   Bm           E7            A
E dizer que o meu amor nada mudou
            C#m          D
Mas o meu silêncio foi maior, e na distância morro
 A       E7          A
Todo dia sem você saber
 Am                           Dm
O que restou do nosso amor ficou
    G7                     C  E7
No tempo, esquecido por você    
  Am                          Dm
Vivendo do que fomos ainda estou
                  Bm7(b5)
Tanta coisa já mudou
                  E7
Só eu não te esqueci
A                           Bm   E7
Quantas vezes eu pensei voltar
 Bm             E7            A
E dizer que o meu amor nada mudou
             C#m         D
Mas o meu silêncio foi maior, e na distância morro
 A       E7          A
Todo dia sem você saber
    Am                     Dm
Eu só queria lhe dizer que eu
    G7                          C   E7
Tentei deixar de amar não consegui
      Am                      Dm
Se alguma vez você pensar em mim
                      Bm7(b5)
Não se esqueça de lembrar
                     E7
Que eu nunca te esqueci
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3