Intro: D  F#m  Em  A

   D            F#m
Veloce come il vento
       Em        A
Io correvo verso te,
      D            F#m
La strada sempre uguale
       Em              A
Scompariva agli occhi miei.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.


      D            F#m
Ti vedevo nello specchio,
      Em         A
Eri bella come allora,
     D         F#m
Sembravi la regina
      Em            A
Della notte e dell'aurora.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

        D            F#m
Ma nel fondo di ogni uomo
       Em           A
La speranza sempre c'è,
      D            F#m
Per questo che correvo
         Em         A
Come il vento verso te.

Gm         C
Io volevo credere
       F         A
A un miracolo, chissà,
Gm         C
Io volevo credere
       F       A
A un miracolo, ma.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D          F#m
Io tornavo lentamente
      Em         A
Dopo aver visto te,
      D          F#m
La strada nel ritorno
     Em         A
Era lunga come mai.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D            F#m
Se veloce come il vento
      Em         A
Io correvo verso te,
     D            F#m
Piangendo come un bimbo
      Em         A
Io tornavo a casa mia.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

D   F#m  Em         A      D
            A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3