(intro)


   B                                                 F#9/11
E |-----------------------|----------7-----------------7-|
B |-----------------------|------------7-5-4-5-7-5-4-0---|
G |-8-9-11---9-8------8---|-8-9-11-----------------------|
D |--------------11-----9-|------------------------------|


B                                    C#m7  F#7/9
Chego em casa encontro apenas seu perfume
B         D#7       E7+        B
Alimento certo nutritivo pro ciúme
E7+           Fº         B     F#/A#    G#m  F#
Um bilhete escrito com batom me diz    assim:
C#m             C#m/B        A              C#m7  F#7/9
Entre um take e outro eu telefono, pense em mim.
B                        C#m7    F#7/9
Pra me relaxar, ligo a televisão
B                 D#7            E7+         B
Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão,
E7       Fº          B        F#/A#   G#m
Ela me aparece com alguém que não sou eu
C#m7          C#7/B        F#11        F#7
Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu.

(refrão)
E7+        Fº                   B  F#/A# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz
C#m          F#            B  F#m7
Fui me apaixonar por uma atriz
E7+        Fº                   B  F#/A# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz)
C#m          F#            B  F#m7
Fui me apaixonar por uma atriz.


E |--------7---------|
B |----------7-5-4-0-|
G |-8-9-11-----------|


B                     C#m7             F#7/9
Outra vez eu tento controlar meu coração
B                         D#7
Mas meu controle é mais remoto
               E7+            Fº
Que o que eu tenho em minha mão
E7+           Fº         B     F#/A#    G#m  F#
Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo
C#m7          C#m/B           F#m7/9         F#7
Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo

(refrão)
   B        D#m           G#m7     D#m          E7+ D#m7
O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama
C#m7    C#m  F#4 F#7   B            D#m7        G#m
Aquela voz macia      diz que tem ciúme e quer saber
    D#m7      E7+ D#m7 C#m          F#
Se nela eu pensei   durante todo o dia.

(refrão - sobe 1/2 tom)
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3