Intro : D 

G                G          
Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia
Am                  D         G          G
Eu movo dezenas de músculos para sorrir
Dm             G     C            C
Nos poros a contrair,    nas pétalas do jasmim
Em         A                Am              D
Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar

G      G                  F#
Procuro na paisagem cadeeênciiiaa
Am          D         G          G
Os átomos coreografam a grama do chão
Dm           G     C            C
Na pele braile pra ler na superfície de mim
Em        A                Am              D
Milímetros de prazer, quilômetros de paixão

Refrão

G        F#   Bm       E
Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
    A        D                  G         E
Há algo invisível e encantado entre eu e você
     A         D                         G
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver

Solo : G  G    Am   D  G  D  

Repete música até o refrão, aí substitua por

 G        F#         Bm            E
      Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
    A            D                      G         
Há algo invisível e encantado entre eu e você
G      F#         Bm            E
      Vem pra esse mundo, Deus quer nascer
  A      D                         G   E
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver
   A        D                      G   E
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver
A     D                G      E  
E a alma aproveita pra viver
     A         D                    G   D
E a alma aproveita pra ser a matéria e viver


Solo da música


e|----------------------------15-----------------------------
B|------------------12-13--15--------------------------------
G|--------11-12-14-------------------------------------------
D|?12h14---------------------------------
A|-----------------------------------------------------------
E|-----------------------------------------------------------



e|--14-15-15/17--15-14-12---------14---12-14-14/15---------
B|-------------------------15--12------------------15--12--
G|---------------------------------------------------------
D|?--------------------------------------------------------
A|---------------------------------------------------------
E|---------------------------------------------------------



e|---------------12-14---------12--15-15--12------------
B|-----15----15--------15---15------------13------------
G|-12-------------------------------------12------------
D|------------------------------------------------------
A|------------------------------------------------------
E|------------------------------------------------------



Solo final


E|----12-14-10-12----10-----------------
B|----------------12----10-12---9-------
G|--------------------------------12----
D|--------------------------------------
A|--------------------------------------
E|--------------------------------------
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gº|[0,"5.10.20.24",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4