Intro : D G G Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia Am D G G Eu movo dezenas de músculos para sorrir Dm G C C Nos poros a contrair, nas pétalas do jasmim Em A Am D Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar G G F# Procuro na paisagem cadeeênciiiaa Am D G G Os átomos coreografam a grama do chão Dm G C C Na pele braile pra ler na superfície de mim Em A Am D Milímetros de prazer, quilômetros de paixão Refrão G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G E Há algo invisível e encantado entre eu e você A D G E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo : G G Am D G D Repete música até o refrão, aí substitua por G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G Há algo invisível e encantado entre eu e você G F# Bm E Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A D G E E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A D G E E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A D G E E a alma aproveita pra viver A D G D E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo da música e|----------------------------15----------------------------- B|------------------12-13--15-------------------------------- G|--------11-12-14------------------------------------------- D|?12h14--------------------------------- A|----------------------------------------------------------- E|----------------------------------------------------------- e|--14-15-15/17--15-14-12---------14---12-14-14/15--------- B|-------------------------15--12------------------15--12-- G|--------------------------------------------------------- D|?-------------------------------------------------------- A|--------------------------------------------------------- E|--------------------------------------------------------- e|---------------12-14---------12--15-15--12------------ B|-----15----15--------15---15------------13------------ G|-12-------------------------------------12------------ D|------------------------------------------------------ A|------------------------------------------------------ E|------------------------------------------------------ Solo final E|----12-14-10-12----10----------------- B|----------------12----10-12---9------- G|--------------------------------12---- D|-------------------------------------- A|-------------------------------------- E|--------------------------------------
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40