Intro : D7 G7M G6 Procuro nas coisas vagas cie eên ciii ia Am7 D7/C G7M G6 Eu movo dezenas de músculos para sorrir Dm7 G7 C7M C6 Nos poros a contrair, nas pétalas do jasmim Em7 A7 Am7 D7 Com a brisa que vem roçar da outra margem do mar G7M G6 F#7 Procuro na paisagem cadeeênciiiaa Am7 D7/C G7M G6 Os átomos coreografam a grama do chão Dm7 G7 C7M C6 Na pele braile pra ler na superfície de mim Em7 A7 Am7 D7 Milímetros de prazer, quilômetros de paixão Refrão G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G6 E7(b9) Há algo invisível e encantado entre eu e você A7 D7 G6 E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo : G7M G6 Am7 D7 G7M D7 Repete música até o refrão, aí substitua por G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G6 Há algo invisível e encantado entre eu e você G7M F#7 Bm7(b5) E7 Vem pra esse mundo, Deus quer nascer A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra ser a matéria e viver A7 D7 G7M E7(b9) E a alma aproveita pra viver A7 D7 G7M D7 E a alma aproveita pra ser a matéria e viver Solo da música e|----------------------------15----------------------------- B|------------------12-13--15-------------------------------- G|--------11-12-14------------------------------------------- D|?12h14--------------------------------- A|----------------------------------------------------------- E|----------------------------------------------------------- e|--14-15-15/17--15-14-12---------14---12-14-14/15--------- B|-------------------------15--12------------------15--12-- G|--------------------------------------------------------- D|?-------------------------------------------------------- A|--------------------------------------------------------- E|--------------------------------------------------------- e|---------------12-14---------12--15-15--12------------ B|-----15----15--------15---15------------13------------ G|-12-------------------------------------12------------ D|------------------------------------------------------ A|------------------------------------------------------ E|------------------------------------------------------ Solo final E|----12-14-10-12----10----------------- B|----------------12----10-12---9------- G|--------------------------------12---- D|-------------------------------------- A|-------------------------------------- E|--------------------------------------
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40