(intro) C F G7 C G7

 As coisas estão passando mais depressa,
 O ponteiro marca 120,o tempo diminui,
 As árvores passam como vultos,

    C
 A vida passa,o tempo passa,
 Dm7         G7
 Estou a 130,as imagens se confundem,
C                          G7
 Estou fugindo de mim mesmo,fugindo do passado,
  C                      Dm7                   G7
  Do meu mundo assombrado,de tristeza,de incerteza,
             C                G7
  Estou a 140,fugindo de você,
      C                                 Dm7
  Eu vou voando pela vida,sem querer chegar
  G7                                       C  G7
  Nada vai mudar meu rumo,nem me fazer voltar
  C                           Dm7
  Vivo fugindo sem destino algum
  G7                                     C   G7
  Sigo caminhos que me levam à lugar nenhum

    C                    Dm7
 O ponteiro marca 150,tudo passa ainda mais depressa,
         G7               C
 O amor , a felicidade ,
                                                   G7
 O vento afasta uma lágrima que começa a rolar no meu rosto,
   C                              Dm7
 Estou a 160,vou acender os faróis,já é noite,agora,
                              G7
 São as luzes que passam por mim,sinto um vazio imenso,
                    C          G7
 Estou só na escuridão,a 180,estou fugindo de você,
      C  G/B              Am  Am/G            Dm7  Dm/C G/B Dm/A
  Eu vou    sem saber pra onde nem quando vou parar
   Dm7                      G7                      C G/B Am G7
  Não,não deixo marcas no caminho pra não saber voltar
     C                    Am                   Dm7 Dm/C
  Às vezes eu sinto que o mundo se esqueceu de mim
  Dm7                               G7               C        G7
  Não,não sei por quanto tempo ainda eu vou viver assim

    C
  O ponteiro agora marca 190,
Dm7
 Por um momento tive a sensação de ter você a meu lado,
G7                            C
 O banco está vazio,estou só,a 200 por hora,
         G7
 Vou parar de pensar em você e vou prestar atenção na estrada,
 C          G/B         Am   Am/G          Dm7 Dm/C G/B Dm/A
  Vou sem saber pra onde nem quando vou parar
  Dm7                        G7                  C     G/B Am G7
  Não,não deixo marcas no caminho,pra não saber voltar
      C                                              Dm7 Dm/C G/B Dm/A
  Às vezes,às vezes sinto que o mundo se esqueceu de mim
  Dm7                           G7                C    G/B Am G7
  Não,não sei por quanto tempo ainda eu vou viver assim
      C                                  Dm7
  Eu vou voando pela vida sem querer chegar...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3